Anmeldung zum NSV-Grandprix

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (min. 1800)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Müller,FabianFM2320M FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
Schwarz,Ronald1844MBSC Rehberge
Langrock,HannesIM2337MESV Nickelhütte Aue
Krneta,Slavko1819MFG Wohlde v. 76 e.V.
Schiffner,Kevin2001MGW Dahlenwarsleben
Frackowiak,Oliver2144MHamburger SK
Poschadel,Andreas G.1841MHamelner SV
Wiege,Andre 2005MHildesheimer SV
Großelohmann,Gerhard1936MKönigsspringer Braunschweig
Hauernherm,Stefan2030MSC Braunschweig Gliesmarode
Ritter,Uwe1939MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Schubert,Matthias1891MSC Wolfsburg
Zoch,Werner Dr.1808MSchach-Drachen Isernhagen
Giese,Guido1887MSchachclub Lindow 02 e.V.
Hünerberg,Clemens1852MSF Conweiler
Stanke,Achim1893MSK Bad Harzburg
Hattenhauer,Klaus1854MSK Bremen-Nord
Shkolnik,Igor 1919MSK Celle-Westercelle e.V.
Stoy,Ulf1922MSK Neustadt
Müller,Peter1948MSV Berolina Mitte e.V.
Dörge,Sven1920MSV Caissa Wolfenbüttel
Bilawer,Andreas2006MSV Caissa Wolfenbüttel
Panskus,Martin1958MSV Caissa Wolfenbüttel
Müller,Willi1943MSV Caissa Wolfenbüttel
Kraft,Karl-Heinz1972MSV Caissa Wolfenbüttel
Klettke,Wolfgang 1901MSV Caissa Wolfenbüttel
Dr. Welz,Peter1952MSV Empor Berlin e.V.
Neumann,Ingo1902MSV Hankensbüttel-Bodenteich
Schwarz,Hans1894MSV Rochade Magdeburg
Seibicke,Ralf2047MSV Rochade Magdeburg
Graf,Lucas2030MSVG Salzgitter e.V.
Othmer,Michael1864MSVG Salzgitter e.V.
Hartge,Gedeon2188MUSV Halle
Schulte,Felix2064MUSV Halle
Hentzgen,Thomas1991MUSV Halle
Hilgendorff,Finn2026Mvereinslos
Lammers,Frank1889MWernigeröder SV

An diesem Turnier nehmen 37 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (max. 1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Khanbekyan,Mikayel1381MAufbau Elbe Magdeburg
Schellhase,Martin1110MCaissa WF
Dr. Aßmann,Jörg1792MCaissa Wolfenbüttel
Schulz,Christian1418MCaissa Wolfenbüttel
Ahrens,Gunnar1748MDelmenhorster SK V 1931
Vollmer,Andreas1712MDelmenhorster SK V 1931
Weigelt,Thomas1756Mehemals SV Berolina Mitte e.V.
Scheetz,Björn1659MFehntjer SK
Arians,Rudolph1010MFG Wohlde v. 76 e.V.
Reichelt,Ole1820MHamelner SV
Krumschmidt,Michael1676MHamelner SV
Manthey,Wolfgang1623MHelmstedter SV
Fischer,Reinhard1441MHildesheimer SV
Karamik,Gökhan1518MHildesheimer SV
Sommer,Marco1867MHildesheimer SV
Demann,Simon1748MJorker SV
Hein,Gerd1558MPost SV Uelzen
Brühe,Martin1611MSBG 1869
Seeber,Helmut1432MSC Braunschweig Gliesmarode
Teille,Karl1777MSC Braunschweig Gliesmarode
Grabenhorst,Jörg1698MSC Braunschweig Gliesmarode
Schnirel,Lukas1701MSC Braunschweig Gliesmarode
Hartlep,Michael Dr.1447MSC Braunschweig Gliesmarode
Redmer,Reinhard1207MSC Braunschweig Gliesmarode
Kausche,Peter W.1557MSC Braunschweig Gliesmarode
Wallet,Norbert1489MSC Freibauer Schöneberg
Bildat,Emilia1672WSC Turm Lüneburg e.V.
Suliga,Eckhard1747MSC Turm Lüneburg e.V.
Köhler,Ingo1673MSc Wolfsburg
Schicktanz,Florian1685MSchachverein Erkenschwick
Khanbekyan,Areg1542MSchachzwerge Magdeburg
Khanbekyan,Nare1082MSchachzwerge Magdeburg
Gehrke,Mathias1707MSf Barsinghausen e.V.
Frese,Immo1645MSG Garbsen/Marienwerder
Gieseke,Karl-Heinz1136MSG Schöningen JFZ-I e.V.
Hielscher,Ursula1706WSK Doppelbauer Kiel
Allemann,Urs1649MSK Goslar
Wiese,Uwe1677MSK Goslar
Ahlers,Quentin1120MSK Lehrte von 1919 e. V.
Hannemann,Manfred1743MSK Neustadt
Schäfer,Maik1644MSK Union Oldenburg
Kluin,Benjamin 1775MSK Union Oldenburg
Cigan,Dieter1609MSV 1899 Vieselbach e.V.
Vibrans,Gerd1739MSV Apelnstedt
Pham,Wischai777MSV Caissa Wolfenbüttel
Zozulin,Ilja1585MSV Caissa Wolfenbüttel
Stein,Rolf1620MSV Caissa Wolfenbüttel
Senf,Maximilian992MSV Caissa Wolfenbüttel
Rack,Bruno1476MSV Caissa Wolfenbüttel
Rogner,Fabio1476MSV Caissa Wolfenbüttel
Kreibich,Karl1196MSV Caissa Wolfenbüttel
Rabe,Fabian1608MSV Caissa Wolfenbüttel
Isensee,Lauritz1621MSV Caissa Wolfenbüttel
Zozulin,Ruslan1750MSV Caissa Wolfenbüttel
Cuel Gil,Carlos1273MSV Caissa Wolfenbüttel
Sossna,Gerald1716MSV Caissa Wolfenbüttel
Wohlrabe,Jörg1663MSV Gifhorn
Kästner,RobertMSV Gifhorn
Buchholz,Ralf1871MSV Königsspringer Braunschweig
Kramer,Norbert1676MSV Königsspringer Braunschweig
Schulze,Nick1722MSV Rochade Magdeburg
Enekwizu,Jordan1505MSV Rochade Magdeburg
Enekwizu,Divine1338MSV Rochade Magdeburg
Anders,Alexey1884MUSC Magdeburg
Trippel,Max1489MUSC Magdeburg
Dietz,MaximilianMUSC Magdeburg
Rabenstein,Magdalena1012WUSC Magdeburg
Pikalow,Michael1724MUSC Magdeburg
Schiffner,Robin1419MUSC Magdeburg
Rabenstein,Jonathan1084MUSC Magdeburg
Weis,Oskar1081MUSC Magdeburg
Hostmann,Henning1069MUSC Magdeburg
Schröter,Lucas1777MUSC Magdeburg
Scherping,Stephan1462MUSC Magdeburg
Hilgendorff,Ian1769Mvereinslos
Hansen,Uwe1538MVfR Heisfelde e.V.

An diesem Turnier nehmen 76 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Wieste-Cup

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Trätmar,Mattis1960MDelmenhorster SK V 1931
Krneta,Slavko1818MFG Wohlde v. 76 e.V.
Arians,Rudolph1010MFG Wohlde v. 76 e.V.
Schindehütte,Frank1519MFindorffer SF
Lohmann,Tristan992MHamburger SK
Krumschmidt,Michael1650MHamelner SV
Demann,Simon1748MJorker SV
Bieler,Janek1619MMTV Tostedt
Härig,Wilfried2086MMTV Tostedt
Reisch,Julian1153MMTV Tostedt
Härig,Wolfram1650MMTV Tostedt
Thomas,Jeremy1588MMTV Tostedt
Bütow,Ingo1645MPost-SV Uelzen
Detjen,Mattes1059MSAbt SV Werder Bremen
Menke,Stefan1270MSAbt TuS Varrel
Rehpenn,Tom768MSAbt TuS Varrel
Seeber,Helmut1432MSC Braunschweig Gliesmarode
Ritter,Uwe1939MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Freuer,Ralph1929MSC Sottrum
Klein,Manfred1765MSC Sottrum
Brühl,Rainer1023MSC Sottrum
Szymanski,Andreas1389MSchach-Drachen Isernhagen
Gehrke,Mathias1707MSf Barsinghausen e.V.
Goes,Carsten1710MSF Lilienthal von 1971
Hattenhauer,Klaus1854MSK Bremen-Nord
Müller,Wolfgang 1992MSK Bremen-Nord
Schulze,LaraWFM2120WSK Lehrte von 1919 e. V.
Stoy,Ulf1922MSK Neustadt
Voigt,Gerrit2122MSK Union Eimsbüttel
Wetjen,Fabian1771MSK Verden
Wittmann,JoonahMSK Verden
Glander,Flurina821WSK Verden
Palmer,Harald1815MSK Verden
Schiller,Jan-Hendrik1757MSK Verden
Timar-Geng,Zoltan Dr.1885MSV Lingen
Drücker,Wilken1458MTSV Thedighausen
Weidenhöfer,Max1587MTUS Varrel
Hansen,Uwe1538MVfR Heisfelde e.V.
Boerma,Daniel1768MWilhelmshavener SC
Rombusch,Andreas1331MWilhelmshavener SC

An diesem Turnier nehmen 40 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Andreas-Schaar Gedenkturnier (A-Turnier offen)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Trätmar,Mattis1984MSC Porta Westfalica
Meijerink,Jürgen1933MSK Nordhorn-Banke
Stotyn,FabianCM2229MSK Nordhorn-Blanke
Schiller,Jan-Hendrik1796MSK Verden
Nordhorn,Horst1725MSK Verden

An diesem Turnier nehmen 5 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Andreas-Schaar Gedenkturnier (B-Turnier DWZ < 1600)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Brühl,Rainer1133MSC Sottrum

An diesem Turnier nehmen 1 Spieler teil.

Zur Startseite

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!