Anmeldung zum NSV-Grandprix

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (min. 1800)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Hünerberg,Clemens1852MSF Conweiler
Neumann,Ingo1902MSV Hankensbüttel-Bodenteich
Hilgendorff,Finn2026Mvereinslos
Dr. Welz,Peter1952MSV Empor Berlin e.V.
Graf,Lucas2030MSVG Salzgitter e.V.
Bilawer,Andreas2006MSV Caissa Wolfenbüttel
Schwarz,Ronald1844MBSC Rehberge
Großelohmann,Gerhard1936MKönigsspringer Braunschweig
Zoch,Werner Dr.1808MSchach-Drachen Isernhagen
Schwarz,Hans1894MSV Rochade Magdeburg
Seibicke,Ralf2047MSV Rochade Magdeburg
Panskus,Martin1958MSV Caissa Wolfenbüttel
Shkolnik,Igor 1919MSK Celle-Westercelle e.V.
Lammers,Frank1889MWernigeröder SV
Hartge,Gedeon2188MUSV Halle
Schulte,Felix2064MUSV Halle
Hentzgen,Thomas1991MUSV Halle
Dörge,Sven1920MSV Caissa Wolfenbüttel
Giese,Guido1887MSchachclub Lindow 02 e.V.
Krneta,Slavko1819MFG Wohlde v. 76 e.V.
Ritter,Uwe1939MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Othmer,Michael1864MSVG Salzgitter e.V.
Stoy,Ulf1922MSK Neustadt
Müller,Peter1948MSV Berolina Mitte e.V.
Stanke,Achim1893MSK Bad Harzburg
Langrock,HannesIM2337MESV Nickelhütte Aue
Müller,FabianFM2320M FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
Kraft,Karl-Heinz1972MSV Caissa Wolfenbüttel
Klettke,Wolfgang 1901MSV Caissa Wolfenbüttel
Hattenhauer,Klaus1854MSK Bremen-Nord
Hauernherm,Stefan2030MSC Braunschweig Gliesmarode
Schubert,Matthias1891MSC Wolfsburg
Wiege,Andre 2005MHildesheimer SV
Poschadel,Andreas G.1841MHamelner SV
Frackowiak,Oliver2144MHamburger SK
Schiffner,Kevin2001MGW Dahlenwarsleben
Müller,Willi1943MSV Caissa Wolfenbüttel

An diesem Turnier nehmen 37 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (max. 1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Rabenstein,Magdalena1012WUSC Magdeburg
Hielscher,Ursula1706WSK Doppelbauer Kiel
Bildat,Emilia1672WSC Turm Lüneburg e.V.
Karamik,Gökhan1518MHildesheimer SV
Buchholz,Ralf1871MSV Königsspringer Braunschweig
Schäfer,Maik1644MSK Union Oldenburg
Hannemann,Manfred1743MSK Neustadt
Pham,Wischai777MSV Caissa Wolfenbüttel
Allemann,Urs1649MSK Goslar
Demann,Simon1748MJorker SV
Kausche,Peter W.1557MSC Braunschweig Gliesmarode
Köhler,Ingo1673MSc Wolfsburg
Vollmer,Andreas1712MDelmenhorster SK V 1931
Ahrens,Gunnar1748MDelmenhorster SK V 1931
Scheetz,Björn1659MFehntjer SK
Krumschmidt,Michael1676MHamelner SV
Isensee,Lauritz1621MSV Caissa Wolfenbüttel
Rabe,Fabian1608MSV Caissa Wolfenbüttel
Vibrans,Gerd1739MSV Apelnstedt
Senf,Maximilian992MSV Caissa Wolfenbüttel
Seeber,Helmut1432MSC Braunschweig Gliesmarode
Hartlep,Michael Dr.1447MSC Braunschweig Gliesmarode
Cuel Gil,Carlos1273MSV Caissa Wolfenbüttel
Kästner,RobertMSV Gifhorn
Wiese,Uwe1677MSK Goslar
Cigan,Dieter1609MSV 1899 Vieselbach e.V.
Wallet,Norbert1489MSC Freibauer Schöneberg
Khanbekyan,Mikayel1381MAufbau Elbe Magdeburg
Khanbekyan,Nare1082MSchachzwerge Magdeburg
Khanbekyan,Areg1542MSchachzwerge Magdeburg
Teille,Karl1777MSC Braunschweig Gliesmarode
Dr. Aßmann,Jörg1792MCaissa Wolfenbüttel
Rack,Bruno1476MSV Caissa Wolfenbüttel
Kramer,Norbert1676MSV Königsspringer Braunschweig
Enekwizu,Divine1338MSV Rochade Magdeburg
Enekwizu,Jordan1505MSV Rochade Magdeburg
Schulze,Nick1722MSV Rochade Magdeburg
Hilgendorff,Ian1769Mvereinslos
Schulz,Christian1418MCaissa Wolfenbüttel
Zozulin,Ilja1585MSV Caissa Wolfenbüttel
Wohlrabe,Jörg1663MSV Gifhorn
Ahlers,Quentin1120MSK Lehrte von 1919 e. V.
Sommer,Marco1867MHildesheimer SV
Suliga,Eckhard1747MSC Turm Lüneburg e.V.
Sossna,Gerald1716MSV Caissa Wolfenbüttel
Gieseke,Karl-Heinz1136MSG Schöningen JFZ-I e.V.
Redmer,Reinhard1207MSC Braunschweig Gliesmarode
Manthey,Wolfgang1623MHelmstedter SV
Zozulin,Ruslan1750MSV Caissa Wolfenbüttel
Kluin,Benjamin 1775MSK Union Oldenburg
Weigelt,Thomas1756Mehemals SV Berolina Mitte e.V.
Schnirel,Lukas1701MSC Braunschweig Gliesmarode
Grabenhorst,Jörg1698MSC Braunschweig Gliesmarode
Hansen,Uwe1538MVfR Heisfelde e.V.
Frese,Immo1645MSG Garbsen/Marienwerder
Brühe,Martin1611MSBG 1869
Fischer,Reinhard1441MHildesheimer SV
Stein,Rolf1620MSV Caissa Wolfenbüttel
Schellhase,Martin1110MCaissa WF
Arians,Rudolph1010MFG Wohlde v. 76 e.V.
Kreibich,Karl1196MSV Caissa Wolfenbüttel
Rogner,Fabio1476MSV Caissa Wolfenbüttel
Hein,Gerd1558MPost SV Uelzen
Reichelt,Ole1820MHamelner SV
Schicktanz,Florian1685MSchachverein Erkenschwick
Scherping,Stephan1462MUSC Magdeburg
Schröter,Lucas1777MUSC Magdeburg
Hostmann,Henning1069MUSC Magdeburg
Weis,Oskar1081MUSC Magdeburg
Rabenstein,Jonathan1084MUSC Magdeburg
Schiffner,Robin1419MUSC Magdeburg
Pikalow,Michael1724MUSC Magdeburg
Dietz,MaximilianMUSC Magdeburg
Trippel,Max1489MUSC Magdeburg
Anders,Alexey1884MUSC Magdeburg
Gehrke,Mathias1707MSf Barsinghausen e.V.

An diesem Turnier nehmen 76 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Wieste-Cup

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Glander,Flurina821WSK Verden
Schulze,LaraWFM2120WSK Lehrte von 1919 e. V.
Menke,Stefan1270MSAbt TuS Varrel
Härig,Wilfried2086MMTV Tostedt
Demann,Simon1748MJorker SV
Szymanski,Andreas1389MSchach-Drachen Isernhagen
Müller,Wolfgang 1992MSK Bremen-Nord
Bieler,Janek1619MMTV Tostedt
Arians,Rudolph1010MFG Wohlde v. 76 e.V.
Freuer,Ralph1929MSC Sottrum
Detjen,Mattes1059MSAbt SV Werder Bremen
Palmer,Harald1815MSK Verden
Reisch,Julian1153MMTV Tostedt
Voigt,Gerrit2122MSK Union Eimsbüttel
Härig,Wolfram1650MMTV Tostedt
Weidenhöfer,Max1587MTUS Varrel
Thomas,Jeremy1588MMTV Tostedt
Lohmann,Tristan992MHamburger SK
Seeber,Helmut1432MSC Braunschweig Gliesmarode
Krneta,Slavko1818MFG Wohlde v. 76 e.V.
Boerma,Daniel1768MWilhelmshavener SC
Wittmann,JoonahMSK Verden
Klein,Manfred1765MSC Sottrum
Brühl,Rainer1023MSC Sottrum
Schindehütte,Frank1519MFindorffer SF
Schiller,Jan-Hendrik1757MSK Verden
Gehrke,Mathias1707MSf Barsinghausen e.V.
Timar-Geng,Zoltan Dr.1885MSV Lingen
Ritter,Uwe1939MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Hansen,Uwe1538MVfR Heisfelde e.V.
Trätmar,Mattis1960MDelmenhorster SK V 1931
Rombusch,Andreas1331MWilhelmshavener SC
Stoy,Ulf1922MSK Neustadt
Goes,Carsten1710MSF Lilienthal von 1971
Rehpenn,Tom768MSAbt TuS Varrel
Drücker,Wilken1458MTSV Thedighausen
Krumschmidt,Michael1650MHamelner SV
Wetjen,Fabian1771MSK Verden
Hattenhauer,Klaus1854MSK Bremen-Nord
Bütow,Ingo1645MPost-SV Uelzen

An diesem Turnier nehmen 40 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Andreas-Schaar Gedenkturnier (A-Turnier offen)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Trätmar,Mattis1984MSC Porta Westfalica
Stotyn,FabianCM2229MSK Nordhorn-Blanke
Meijerink,Jürgen1933MSK Nordhorn-Banke
Schiller,Jan-Hendrik1796MSK Verden
Nordhorn,Horst1725MSK Verden

An diesem Turnier nehmen 5 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Andreas-Schaar Gedenkturnier (B-Turnier DWZ < 1600)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Brühl,Rainer1133MSC Sottrum

An diesem Turnier nehmen 1 Spieler teil.

Zur Startseite

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!