Anmeldung zum NSV-Grandprix

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (min. 1800)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Langrock,HannesIM2337MESV Nickelhütte Aue
Müller,FabianFM2320M FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
Hartge,Gedeon2188MUSV Halle
Frackowiak,Oliver2144MHamburger SK
Schulte,Felix2064MUSV Halle
Seibicke,Ralf2047MSV Rochade Magdeburg
Hauernherm,Stefan2030MSC Braunschweig Gliesmarode
Graf,Lucas2030MSVG Salzgitter e.V.
Hilgendorff,Finn2026Mvereinslos
Bilawer,Andreas2006MSV Caissa Wolfenbüttel
Wiege,Andre 2005MHildesheimer SV
Schiffner,Kevin2001MGW Dahlenwarsleben
Hentzgen,Thomas1991MUSV Halle
Kraft,Karl-Heinz1972MSV Caissa Wolfenbüttel
Panskus,Martin1958MSV Caissa Wolfenbüttel
Dr. Welz,Peter1952MSV Empor Berlin e.V.
Müller,Peter1948MSV Berolina Mitte e.V.
Müller,Willi1943MSV Caissa Wolfenbüttel
Ritter,Uwe1939MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Großelohmann,Gerhard1936MKönigsspringer Braunschweig
Stoy,Ulf1922MSK Neustadt
Dörge,Sven1920MSV Caissa Wolfenbüttel
Shkolnik,Igor 1919MSK Celle-Westercelle e.V.
Neumann,Ingo1902MSV Hankensbüttel-Bodenteich
Klettke,Wolfgang 1901MSV Caissa Wolfenbüttel
Schwarz,Hans1894MSV Rochade Magdeburg
Stanke,Achim1893MSK Bad Harzburg
Schubert,Matthias1891MSC Wolfsburg
Lammers,Frank1889MWernigeröder SV
Giese,Guido1887MSchachclub Lindow 02 e.V.
Othmer,Michael1864MSVG Salzgitter e.V.
Hattenhauer,Klaus1854MSK Bremen-Nord
Hünerberg,Clemens1852MSF Conweiler
Schwarz,Ronald1844MBSC Rehberge
Poschadel,Andreas G.1841MHamelner SV
Krneta,Slavko1819MFG Wohlde v. 76 e.V.
Zoch,Werner Dr.1808MSchach-Drachen Isernhagen

An diesem Turnier nehmen 37 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (max. 1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Anders,Alexey1884MUSC Magdeburg
Buchholz,Ralf1871MSV Königsspringer Braunschweig
Sommer,Marco1867MHildesheimer SV
Reichelt,Ole1820MHamelner SV
Dr. Aßmann,Jörg1792MCaissa Wolfenbüttel
Schröter,Lucas1777MUSC Magdeburg
Teille,Karl1777MSC Braunschweig Gliesmarode
Kluin,Benjamin 1775MSK Union Oldenburg
Hilgendorff,Ian1769Mvereinslos
Weigelt,Thomas1756Mehemals SV Berolina Mitte e.V.
Zozulin,Ruslan1750MSV Caissa Wolfenbüttel
Demann,Simon1748MJorker SV
Ahrens,Gunnar1748MDelmenhorster SK V 1931
Suliga,Eckhard1747MSC Turm Lüneburg e.V.
Hannemann,Manfred1743MSK Neustadt
Vibrans,Gerd1739MSV Apelnstedt
Pikalow,Michael1724MUSC Magdeburg
Schulze,Nick1722MSV Rochade Magdeburg
Sossna,Gerald1716MSV Caissa Wolfenbüttel
Vollmer,Andreas1712MDelmenhorster SK V 1931
Gehrke,Mathias1707MSf Barsinghausen e.V.
Hielscher,Ursula1706WSK Doppelbauer Kiel
Schnirel,Lukas1701MSC Braunschweig Gliesmarode
Grabenhorst,Jörg1698MSC Braunschweig Gliesmarode
Schicktanz,Florian1685MSchachverein Erkenschwick
Wiese,Uwe1677MSK Goslar
Krumschmidt,Michael1676MHamelner SV
Kramer,Norbert1676MSV Königsspringer Braunschweig
Köhler,Ingo1673MSc Wolfsburg
Bildat,Emilia1672WSC Turm Lüneburg e.V.
Wohlrabe,Jörg1663MSV Gifhorn
Scheetz,Björn1659MFehntjer SK
Allemann,Urs1649MSK Goslar
Frese,Immo1645MSG Garbsen/Marienwerder
Schäfer,Maik1644MSK Union Oldenburg
Manthey,Wolfgang1623MHelmstedter SV
Isensee,Lauritz1621MSV Caissa Wolfenbüttel
Stein,Rolf1620MSV Caissa Wolfenbüttel
Brühe,Martin1611MSBG 1869
Cigan,Dieter1609MSV 1899 Vieselbach e.V.
Rabe,Fabian1608MSV Caissa Wolfenbüttel
Zozulin,Ilja1585MSV Caissa Wolfenbüttel
Hein,Gerd1558MPost SV Uelzen
Kausche,Peter W.1557MSC Braunschweig Gliesmarode
Khanbekyan,Areg1542MSchachzwerge Magdeburg
Hansen,Uwe1538MVfR Heisfelde e.V.
Karamik,Gökhan1518MHildesheimer SV
Enekwizu,Jordan1505MSV Rochade Magdeburg
Wallet,Norbert1489MSC Freibauer Schöneberg
Trippel,Max1489MUSC Magdeburg
Rogner,Fabio1476MSV Caissa Wolfenbüttel
Rack,Bruno1476MSV Caissa Wolfenbüttel
Scherping,Stephan1462MUSC Magdeburg
Hartlep,Michael Dr.1447MSC Braunschweig Gliesmarode
Fischer,Reinhard1441MHildesheimer SV
Seeber,Helmut1432MSC Braunschweig Gliesmarode
Schiffner,Robin1419MUSC Magdeburg
Schulz,Christian1418MCaissa Wolfenbüttel
Khanbekyan,Mikayel1381MAufbau Elbe Magdeburg
Enekwizu,Divine1338MSV Rochade Magdeburg
Cuel Gil,Carlos1273MSV Caissa Wolfenbüttel
Redmer,Reinhard1207MSC Braunschweig Gliesmarode
Kreibich,Karl1196MSV Caissa Wolfenbüttel
Gieseke,Karl-Heinz1136MSG Schöningen JFZ-I e.V.
Ahlers,Quentin1120MSK Lehrte von 1919 e. V.
Schellhase,Martin1110MCaissa WF
Rabenstein,Jonathan1084MUSC Magdeburg
Khanbekyan,Nare1082MSchachzwerge Magdeburg
Weis,Oskar1081MUSC Magdeburg
Hostmann,Henning1069MUSC Magdeburg
Rabenstein,Magdalena1012WUSC Magdeburg
Arians,Rudolph1010MFG Wohlde v. 76 e.V.
Senf,Maximilian992MSV Caissa Wolfenbüttel
Pham,Wischai777MSV Caissa Wolfenbüttel
Dietz,MaximilianMUSC Magdeburg
Kästner,RobertMSV Gifhorn

An diesem Turnier nehmen 76 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Wieste-Cup

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Voigt,Gerrit2122MSK Union Eimsbüttel
Schulze,LaraWFM2120WSK Lehrte von 1919 e. V.
Härig,Wilfried2086MMTV Tostedt
Müller,Wolfgang 1992MSK Bremen-Nord
Trätmar,Mattis1960MDelmenhorster SK V 1931
Ritter,Uwe1939MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Freuer,Ralph1929MSC Sottrum
Stoy,Ulf1922MSK Neustadt
Timar-Geng,Zoltan Dr.1885MSV Lingen
Hattenhauer,Klaus1854MSK Bremen-Nord
Krneta,Slavko1818MFG Wohlde v. 76 e.V.
Palmer,Harald1815MSK Verden
Wetjen,Fabian1771MSK Verden
Boerma,Daniel1768MWilhelmshavener SC
Klein,Manfred1765MSC Sottrum
Schiller,Jan-Hendrik1757MSK Verden
Demann,Simon1748MJorker SV
Goes,Carsten1710MSF Lilienthal von 1971
Gehrke,Mathias1707MSf Barsinghausen e.V.
Härig,Wolfram1650MMTV Tostedt
Krumschmidt,Michael1650MHamelner SV
Bütow,Ingo1645MPost-SV Uelzen
Bieler,Janek1619MMTV Tostedt
Thomas,Jeremy1588MMTV Tostedt
Weidenhöfer,Max1587MTUS Varrel
Hansen,Uwe1538MVfR Heisfelde e.V.
Schindehütte,Frank1519MFindorffer SF
Drücker,Wilken1458MTSV Thedighausen
Seeber,Helmut1432MSC Braunschweig Gliesmarode
Szymanski,Andreas1389MSchach-Drachen Isernhagen
Rombusch,Andreas1331MWilhelmshavener SC
Menke,Stefan1270MSAbt TuS Varrel
Reisch,Julian1153MMTV Tostedt
Detjen,Mattes1059MSAbt SV Werder Bremen
Brühl,Rainer1023MSC Sottrum
Arians,Rudolph1010MFG Wohlde v. 76 e.V.
Lohmann,Tristan992MHamburger SK
Glander,Flurina821WSK Verden
Rehpenn,Tom768MSAbt TuS Varrel
Wittmann,JoonahMSK Verden

An diesem Turnier nehmen 40 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Andreas-Schaar Gedenkturnier (A-Turnier offen)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Stotyn,FabianCM2229MSK Nordhorn-Blanke
Trätmar,Mattis1984MSC Porta Westfalica
Meijerink,Jürgen1933MSK Nordhorn-Banke
Schiller,Jan-Hendrik1796MSK Verden
Nordhorn,Horst1725MSK Verden

An diesem Turnier nehmen 5 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Andreas-Schaar Gedenkturnier (B-Turnier DWZ < 1600)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Brühl,Rainer1133MSC Sottrum

An diesem Turnier nehmen 1 Spieler teil.

Zur Startseite

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!