Anmeldung zum NSV-Grandprix

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (min. 1800)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Bilawer,Andreas2006MSV Caissa Wolfenbüttel
Dörge,Sven1920MSV Caissa Wolfenbüttel
Dr. Welz,Peter1952MSV Empor Berlin e.V.
Frackowiak,Oliver2144MHamburger SK
Giese,Guido1887MSchachclub Lindow 02 e.V.
Graf,Lucas2030MSVG Salzgitter e.V.
Großelohmann,Gerhard1936MKönigsspringer Braunschweig
Hartge,Gedeon2188MUSV Halle
Hattenhauer,Klaus1854MSK Bremen-Nord
Hauernherm,Stefan2030MSC Braunschweig Gliesmarode
Hentzgen,Thomas1991MUSV Halle
Hilgendorff,Finn2026Mvereinslos
Hünerberg,Clemens1852MSF Conweiler
Klettke,Wolfgang 1901MSV Caissa Wolfenbüttel
Kraft,Karl-Heinz1972MSV Caissa Wolfenbüttel
Krneta,Slavko1819MFG Wohlde v. 76 e.V.
Lammers,Frank1889MWernigeröder SV
Langrock,HannesIM2337MESV Nickelhütte Aue
Müller,FabianFM2320M FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
Müller,Peter1948MSV Berolina Mitte e.V.
Müller,Willi1943MSV Caissa Wolfenbüttel
Neumann,Ingo1902MSV Hankensbüttel-Bodenteich
Othmer,Michael1864MSVG Salzgitter e.V.
Panskus,Martin1958MSV Caissa Wolfenbüttel
Poschadel,Andreas G.1841MHamelner SV
Ritter,Uwe1939MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Schiffner,Kevin2001MGW Dahlenwarsleben
Schubert,Matthias1891MSC Wolfsburg
Schulte,Felix2064MUSV Halle
Schwarz,Hans1894MSV Rochade Magdeburg
Schwarz,Ronald1844MBSC Rehberge
Seibicke,Ralf2047MSV Rochade Magdeburg
Shkolnik,Igor 1919MSK Celle-Westercelle e.V.
Stanke,Achim1893MSK Bad Harzburg
Stoy,Ulf1922MSK Neustadt
Wiege,Andre 2005MHildesheimer SV
Zoch,Werner Dr.1808MSchach-Drachen Isernhagen

An diesem Turnier nehmen 37 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (max. 1900)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Ahlers,Quentin1120MSK Lehrte von 1919 e. V.
Ahrens,Gunnar1748MDelmenhorster SK V 1931
Allemann,Urs1649MSK Goslar
Anders,Alexey1884MUSC Magdeburg
Arians,Rudolph1010MFG Wohlde v. 76 e.V.
Bildat,Emilia1672WSC Turm Lüneburg e.V.
Brühe,Martin1611MSBG 1869
Buchholz,Ralf1871MSV Königsspringer Braunschweig
Cigan,Dieter1609MSV 1899 Vieselbach e.V.
Cuel Gil,Carlos1273MSV Caissa Wolfenbüttel
Demann,Simon1748MJorker SV
Dietz,MaximilianMUSC Magdeburg
Dr. Aßmann,Jörg1792MCaissa Wolfenbüttel
Enekwizu,Divine1338MSV Rochade Magdeburg
Enekwizu,Jordan1505MSV Rochade Magdeburg
Fischer,Reinhard1441MHildesheimer SV
Frese,Immo1645MSG Garbsen/Marienwerder
Gehrke,Mathias1707MSf Barsinghausen e.V.
Gieseke,Karl-Heinz1136MSG Schöningen JFZ-I e.V.
Grabenhorst,Jörg1698MSC Braunschweig Gliesmarode
Hannemann,Manfred1743MSK Neustadt
Hansen,Uwe1538MVfR Heisfelde e.V.
Hartlep,Michael Dr.1447MSC Braunschweig Gliesmarode
Hein,Gerd1558MPost SV Uelzen
Hielscher,Ursula1706WSK Doppelbauer Kiel
Hilgendorff,Ian1769Mvereinslos
Hostmann,Henning1069MUSC Magdeburg
Isensee,Lauritz1621MSV Caissa Wolfenbüttel
Karamik,Gökhan1518MHildesheimer SV
Kästner,RobertMSV Gifhorn
Kausche,Peter W.1557MSC Braunschweig Gliesmarode
Khanbekyan,Areg1542MSchachzwerge Magdeburg
Khanbekyan,Mikayel1381MAufbau Elbe Magdeburg
Khanbekyan,Nare1082MSchachzwerge Magdeburg
Kluin,Benjamin 1775MSK Union Oldenburg
Köhler,Ingo1673MSc Wolfsburg
Kramer,Norbert1676MSV Königsspringer Braunschweig
Kreibich,Karl1196MSV Caissa Wolfenbüttel
Krumschmidt,Michael1676MHamelner SV
Manthey,Wolfgang1623MHelmstedter SV
Pham,Wischai777MSV Caissa Wolfenbüttel
Pikalow,Michael1724MUSC Magdeburg
Rabe,Fabian1608MSV Caissa Wolfenbüttel
Rabenstein,Jonathan1084MUSC Magdeburg
Rabenstein,Magdalena1012WUSC Magdeburg
Rack,Bruno1476MSV Caissa Wolfenbüttel
Redmer,Reinhard1207MSC Braunschweig Gliesmarode
Reichelt,Ole1820MHamelner SV
Rogner,Fabio1476MSV Caissa Wolfenbüttel
Schäfer,Maik1644MSK Union Oldenburg
Scheetz,Björn1659MFehntjer SK
Schellhase,Martin1110MCaissa WF
Scherping,Stephan1462MUSC Magdeburg
Schicktanz,Florian1685MSchachverein Erkenschwick
Schiffner,Robin1419MUSC Magdeburg
Schnirel,Lukas1701MSC Braunschweig Gliesmarode
Schröter,Lucas1777MUSC Magdeburg
Schulz,Christian1418MCaissa Wolfenbüttel
Schulze,Nick1722MSV Rochade Magdeburg
Seeber,Helmut1432MSC Braunschweig Gliesmarode
Senf,Maximilian992MSV Caissa Wolfenbüttel
Sommer,Marco1867MHildesheimer SV
Sossna,Gerald1716MSV Caissa Wolfenbüttel
Stein,Rolf1620MSV Caissa Wolfenbüttel
Suliga,Eckhard1747MSC Turm Lüneburg e.V.
Teille,Karl1777MSC Braunschweig Gliesmarode
Trippel,Max1489MUSC Magdeburg
Vibrans,Gerd1739MSV Apelnstedt
Vollmer,Andreas1712MDelmenhorster SK V 1931
Wallet,Norbert1489MSC Freibauer Schöneberg
Weigelt,Thomas1756Mehemals SV Berolina Mitte e.V.
Weis,Oskar1081MUSC Magdeburg
Wiese,Uwe1677MSK Goslar
Wohlrabe,Jörg1663MSV Gifhorn
Zozulin,Ilja1585MSV Caissa Wolfenbüttel
Zozulin,Ruslan1750MSV Caissa Wolfenbüttel

An diesem Turnier nehmen 76 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Wieste-Cup

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Arians,Rudolph1010MFG Wohlde v. 76 e.V.
Bieler,Janek1619MMTV Tostedt
Boerma,Daniel1768MWilhelmshavener SC
Brühl,Rainer1023MSC Sottrum
Bütow,Ingo1645MPost-SV Uelzen
Demann,Simon1748MJorker SV
Detjen,Mattes1059MSAbt SV Werder Bremen
Drücker,Wilken1458MTSV Thedighausen
Freuer,Ralph1929MSC Sottrum
Gehrke,Mathias1707MSf Barsinghausen e.V.
Glander,Flurina821WSK Verden
Goes,Carsten1710MSF Lilienthal von 1971
Hansen,Uwe1538MVfR Heisfelde e.V.
Härig,Wilfried2086MMTV Tostedt
Härig,Wolfram1650MMTV Tostedt
Hattenhauer,Klaus1854MSK Bremen-Nord
Klein,Manfred1765MSC Sottrum
Krneta,Slavko1818MFG Wohlde v. 76 e.V.
Krumschmidt,Michael1650MHamelner SV
Lohmann,Tristan992MHamburger SK
Menke,Stefan1270MSAbt TuS Varrel
Müller,Wolfgang 1992MSK Bremen-Nord
Palmer,Harald1815MSK Verden
Rehpenn,Tom768MSAbt TuS Varrel
Reisch,Julian1153MMTV Tostedt
Ritter,Uwe1939MSC Schw. Springer Bad Z'ahn
Rombusch,Andreas1331MWilhelmshavener SC
Schiller,Jan-Hendrik1757MSK Verden
Schindehütte,Frank1519MFindorffer SF
Schulze,LaraWFM2120WSK Lehrte von 1919 e. V.
Seeber,Helmut1432MSC Braunschweig Gliesmarode
Stoy,Ulf1922MSK Neustadt
Szymanski,Andreas1389MSchach-Drachen Isernhagen
Thomas,Jeremy1588MMTV Tostedt
Timar-Geng,Zoltan Dr.1885MSV Lingen
Trätmar,Mattis1960MDelmenhorster SK V 1931
Voigt,Gerrit2122MSK Union Eimsbüttel
Weidenhöfer,Max1587MTUS Varrel
Wetjen,Fabian1771MSK Verden
Wittmann,JoonahMSK Verden

An diesem Turnier nehmen 40 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Andreas-Schaar Gedenkturnier (A-Turnier offen)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Meijerink,Jürgen1933MSK Nordhorn-Banke
Nordhorn,Horst1725MSK Verden
Schiller,Jan-Hendrik1796MSK Verden
Stotyn,FabianCM2229MSK Nordhorn-Blanke
Trätmar,Mattis1984MSC Porta Westfalica

An diesem Turnier nehmen 5 Spieler teil.

Vorläufige Teilnehmerliste Andreas-Schaar Gedenkturnier (B-Turnier DWZ < 1600)

Sortieren nach: DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein

NameTitelDWZVerein
Brühl,Rainer1133MSC Sottrum

An diesem Turnier nehmen 1 Spieler teil.

Zur Startseite

Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!