Anmeldung zum NSV-Grandprix
WWGT in Bad Salzdetfurth
Kurt-Pape-Open
Lessing-Open in Wolfenbüttel
KSV meets Friends
Einzelnen Spieler anmelden
Vorläufige Teilnehmerliste Wilhelm-Werner Gedächtnisturnier (A-Open, min. 1700)
Sortieren nach:
DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein
Name | Titel | DWZ | | Verein |
Stelmaszyk,Nico | FM | 2360 | M | SK Lehrte von 1919 e. V. |
Bode,Wilfried | FM | 2323 | M | Hamelner SV |
Reimer,Philip | | 2123 | M | SK Lehrte von 1919 e. V. |
Dehn,Marcus | | 2084 | M | SV Königsspringer Braunschweig |
Kolthoff,Siegmund | | 2071 | M | SK Johanneum Eppendorf |
Burkhardt,Holger | | 2067 | M | SK 1858 Gießen |
Weigand,Anton | | 2052 | M | SK Lehrte von 1919 e. V. |
Lau,Udo | | 2042 | M | SVG Salzgitter e.V. |
Reichelt,Ole | | 1970 | M | Hamelner SV |
Grieme,Jens | | 1953 | M | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. |
Söllig,Martin | | 1937 | M | SC Bad Salzdetfurth |
Geers,Bernhard | | 1907 | M | SK Goslar |
Seer,Maurice | | 1900 | M | SC Bad Salzdetfurth |
Dörge,Sven | | 1886 | M | SV Caissa Wolfenbüttel |
Mündörfer,Sebastian | | 1879 | M | Hamelner SV |
Eberle,Florian | | 1865 | M | KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
Stein,Luis | | 1857 | M | KSV Rochade Braunschweig |
Schöttker,Jochen | | 1832 | M | ESV Göttingen |
Steiner,Daniel | | 1831 | M | Hildesheimer SV |
Friedhoff,Kai | | 1828 | M | ESV Rot-Weiß Göttingen |
Ay,Furkan | | 1823 | M | KSV Rochade Braunschweig |
Görtzen,Simon | | 1817 | M | HSK Lister Turm |
Bücklers,Martin | | 1779 | M | PSV Uelzen |
Freise,Linus | | 1770 | M | KSV Rochade Braunschweig |
Pothast,Laurenz | | 1766 | M | HSK Lister Turm |
Gerlach,Vincent | | 1718 | M | HSK Lister Turm |
Pern,Jannik | | 1700 | M | SC Uetze-Hänigsen |
Jürgenpott,Maximilian | | 1667 | M | SV Bad Essen |
Roth,Thorsten | | | M | Vereinslos |
Schirmag,Wolfgang | | | M | Vereinslos |
Meyner,Hannes | | | | SAbt TG 1949 Wehlheiden |
An diesem Turnier nehmen 31 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 40).
Vorläufige Teilnehmerliste Wilhelm-Werner Gedächtnisturnier (B-Open, max. 1900)
Sortieren nach:
DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein
Name | Titel | DWZ | | Verein |
Kräuter,Paavo Alexander | | 1864 | M | SG Weiß-Blau Eilenriede |
Paashaus,Detlef | | 1779 | M | HSK Lister Turm |
Tenne,Fabian | | 1766 | M | SK Gronau |
Nguyen,Laurentius | | 1740 | M | SV Laatzen |
Kobs,Stephan | | 1727 | M | TSG 1846 Bretzenheim/ZMO |
Kindermann,Thorsten | | 1677 | M | SG Königslutter |
Gronemeyer,Moritz Jakob | | 1582 | M | KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
Maruhn,Sebastian | | 1565 | M | HSK Lister Turm |
Wohlrabe,Jörg | | 1562 | M | SV Gifhorn |
Heckl,Philipp | | 1557 | M | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. |
Siepen,Ralf | | 1550 | M | Schachfreunde Süchteln 1938 e. V. |
Baumann,Simon | | 1526 | M | HSK Lister Turm |
Ibe,Justus | | 1471 | M | SF Buxtehude |
Seeber,Helmut | | 1467 | M | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. |
Ryba,Leon | | 1435 | M | SV Caissa Wolfenbüttel |
Knorr,Frank | | 1434 | M | SV Bad Essen |
Mustafa,Abdulrahman | | 1364 | M | SVG Salzgitter e.V. |
Glaschak,Joachim | | 1360 | M | Schach-Drachen Isernhagen |
Swenty,Marco | | 1349 | M | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. |
Oortmann,Alexis Miles | | 1339 | M | SSV Rotation Berlin e.V. |
Nagel,Detlev | | 1308 | M | SG Weiß-Blau Eilenriede |
Drygala,Torsten | | 1306 | M | SK Goslar |
Lambrecht,Harald | | 1148 | M | MTV Eintracht Celle |
Kindermann,Justus | | 1057 | M | SG Königslutter |
Drygala,Imke | | 933 | W | SK Goslar |
Mueller,Markus | | | M | Vereinslos |
Becker,Ralf | | | M | Vereinslos |
Gburek,Jürgen | | | M | SC Bad Salzdetfurth |
Pokern,Yvo | | | M | Sidcup Chess Club |
Kretschmer,Tom | | | M | SK Lehrte von 1919 e. V. |
Grunwald,Hannes | | | | MTV Eintracht Celle |
Schmitz,Max | | | | SG Königslutter |
An diesem Turnier nehmen 32 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 40).
Vorläufige Teilnehmerliste Kurt Pape-Open (A-Open, min. 1700)
Sortieren nach:
DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein
Name | Titel | DWZ | | Verein |
Schulze,Lara | FM | 2291 | W | SAbt SV Werder Bremen |
Laubsch,Bernd | FM | 2215 | M | Post SV Uelzen |
Tonndorf,Matthias | FM | 2190 | M | Hamelner SV |
Okrajek,Alexander | | 2083 | M | Schachclub 1919 Siegburg e. V. |
Steudel,Max | | 2015 | M | SC Brett vorm Kopp Ffm |
Hagemeister,Philipp | | 1994 | M | Schachverein Wersten 1964 e. V. |
Reichelt,Ole | | 1970 | M | Hamelner SV |
Alsleben,Moritz | | 1908 | M | SK Rinteln |
Bundan,Edward | | 1904 | M | SV Osnabrück von 1919 |
Mündörfer,Sebastian | | 1879 | M | Hamelner SV |
Kräuter,Paavo Alexander | | 1864 | M | SG Weiß-Blau Eilenriede |
Kahlert,Stefan | | 1860 | M | SC Uetze-Hänigsen |
Schöttker,Jochen | | 1832 | M | ESV Göttingen |
Schönrock,Rüdiger | | 1819 | M | Glauchauer SC |
Burnus,Finn Crispin | | 1810 | M | Post SV Uelzen |
Vormann,Dirk | | 1810 | M | SK Meppen |
Tenne,Fabian | | 1766 | M | SK Gronau |
Krumschmidt,Michael | | 1713 | M | Hamelner SV |
Falke,Philipp | | 1712 | M | Post SV Uelzen |
Meise,Jan | | | | SC Höxter |
An diesem Turnier nehmen 20 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 80).
Vorläufige Teilnehmerliste Kurt Pape-Open (B-Open, max. 1800)
Sortieren nach:
DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein
Name | Titel | DWZ | | Verein |
Kerl,Günter | | 1798 | M | SG Holzminden |
Krneta,Slavko | | 1735 | M | FG Wohlde v. 76 e.V. |
Söchtig,Rudolf | | 1704 | M | SV Springe |
Spieker,Christine | | 1701 | W | Hamelner SV |
Voigt,Dominik | | 1686 | M | HSK Lister Turm |
Heerdegen,Enno | | 1679 | M | TuS Aschendorf |
Wallstab,Bernd | | 1670 | M | SV Bad Essen |
Krain,Rafael | | 1648 | M | SF Buxtehude |
Helmecke,Peter | | 1567 | M | Hamelner SV |
Baumann,Simon | | 1526 | M | HSK Lister Turm |
Kempin,Ingwald | | 1509 | M | Hamelner SV |
Tolksdorf,Christopher | | 1503 | M | Hamelner SV |
Söchtig,Erik Simon | | 1500 | M | SV Springe |
Bürgener,Richard | | 1494 | M | SV Bad Bevensen e.V. |
Laun,Kurt | | 1486 | M | MTV Riede e.V. |
Ibe,Justus | | 1471 | M | SF Buxtehude |
Wahl,Bernhard | | 1469 | M | Hamelner SV |
Seeber,Helmut | | 1467 | M | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. |
Maltzahn,Lars | | 1446 | M | Post SV Bad Pyrmont |
Vorwerk,Rene | | 1407 | M | Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. |
Greiner,Jan Oluf | | 1386 | M | SVg Calenberg |
Lorek,Peter | | 1365 | M | Hamelner SV |
Yilmaz,Cenk | | 1351 | M | Hamelner SV |
Wehrmann,Jens | | 1323 | M | SV Königsspringer Braunschweig |
Held,Enna | | 1264 | W | SK Meppen |
Tadje,Cassidy Jason | | 1131 | M | Post SV Uelzen |
Carstens,Oskar Carlo | | 979 | M | Post SV Uelzen |
Wengel,Julian | | 861 | M | Post SV Uelzen |
Greiner,André | | 855 | M | SVg Calenberg |
Travica,Alexander | | | M | Vereinslos |
Klawun-Schulze,Stefanie | | | W | Vereinslos |
Yilmaz,Osman-Can | | | M | Hamelner SV |
Schulte,Felix Christian | | | M | SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau |
Pape,Fritz | | | M | Vereinslos |
Schnabel,Julian | | | M | Hamelner SV |
König,Felix | | | | Post S.V. Uelzen |
An diesem Turnier nehmen 36 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 100).
Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (A-Open, min. 1800)
Sortieren nach:
DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein
Name | Titel | DWZ | | Verein |
Giel,Olaf | | 2129 | M | SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. |
Drygala,Lars | | 2027 | M | SK Goslar |
Kieselbach,Jannik | | 2006 | M | SK Lehrte von 1919 e. V. |
Blaschke,Henri | | 1955 | | SK Vellmar 1950 |
Klettke,Wolfgang | | 1935 | M | SV Caissa Wolfenbüttel |
Panskus,Martin | | 1915 | M | SV Apelnstedt |
Kieselbach,Marvin | | 1863 | M | SK Lehrte von 1919 e. V. |
Pölig,Jürgen | | 1829 | M | SV Caissa Wolfenbüttel e.V. |
Wetterau,Nathanael | | 1812 | M | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. |
An diesem Turnier nehmen 9 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 90).
Vorläufige Teilnehmerliste Lessing-Open (B-Open, max. 1900)
Sortieren nach:
DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein
Name | Titel | DWZ | | Verein |
Teille,Karl | | 1705 | M | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. |
Kindermann,Thorsten | | 1677 | M | SG Königslutter |
Hintze,Lobosch | | 1662 | | Hildesheimer Schachverein |
Grabowski,Petra | | 1654 | W | SK Lehrte von 1919 e. V. |
Kesselhut,Pascal | | 1608 | M | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. |
Bielfeldt,Michael | | 1604 | | SV Bad Schwartau |
Kausche,Peter W | | 1558 | M | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. |
Baumann,Simon | | 1526 | M | HSK Lister Turm |
Lüders Vega,Iago Ernst | | 1448 | M | SV Springe |
Liebl,Felix | | 1438 | M | SV Caissa Wolfenbüttel |
Schmidt,Fabian | | 1426 | | SC Braunschweig Gliesmarode |
Glaschak,Joachim | | 1369 | M | Schach-Drachen Isernhagen |
Swenty,Marco | | 1349 | M | SC Braunschweig Gliesmarode |
Nagel,Detlev | | 1308 | M | SG Weiß-Blau Eilenriede |
Drygala,Torsten | | 1306 | M | SK Goslar |
Wehrmann,Jens | | 1284 | M | SV Königsspringer Braunschweig |
Hintze,Ana | | 1283 | | Hildesheimer Schachverein |
Lutz,Hendrik | | 1191 | M | SV Caissa Wolfenbüttel |
Kindermann,Justus | | 1057 | M | SG Königslutter |
Drygala,Imke | | 933 | W | SK Goslar |
Pätzold,Ole | | 888 | M | SV Gifhorn |
Heuer,Jörg | | 860 | M | SV Hankensbüttel |
Pätzold,Nikolaus | | | M | SV Gifhorn |
Hansen,Uwe | | | | Vereinslos |
Evers,Jörg | | | M | Braunschweiger Schachfreunde |
An diesem Turnier nehmen 25 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 110).
Vorläufige Teilnehmerliste KSV meets Friends
Sortieren nach:
DWZ Alphabetisch Geschlecht Verein
Name | Titel | DWZ | | Verein |
Kieselbach,Jannik | | 2006 | M | SK Lehrte von 1919 e. V. |
Eberle,Florian | | 1865 | M | KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
Kieselbach,Marvin | | 1863 | M | SK Lehrte von 1919 e. V. |
Langer,Michael S. | | 1835 | M | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. |
Schramm,Kilian | | 1835 | M | Sportverein Warmsen |
Pölig,Jürgen | | 1829 | M | SV Caissa Wolfenbüttel e.V. |
Ay,Furkan | | 1823 | M | KSV Rochade Braunschweig |
Wetterau,Nathanael | | 1812 | M | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. |
Freise,Linus | | 1771 | M | KSV Rochade Braunschweig |
Schilling,Rumo | | 1722 | M | KSV Rochade Göttingen (Veltheim) |
Kilic,Hasan | | 1715 | M | TSG Oberschöneweide e.V. |
Bangert,Jonas | | 1686 | M | KSV Rochade Braunschweig |
Kindermann,Thorsten | | 1677 | M | SG Königslutter |
Grabowski,Petra | | 1654 | W | SK Lehrte von 1919 e. V. |
Rabe,Fabian | | 1610 | M | SV Caissa Wolfenbüttel |
Balint,Levente | | 1584 | M | HSK Lister Turm |
Lüders Vega,Iago Ernst | | 1448 | M | SV Springe |
Schmidt,Fabian | | 1426 | M | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. |
Glaschak,Joachim | | 1357 | M | Schach-Drachen Isernhagen |
Swenty,Marco | | 1340 | M | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. |
Nagel,Detlev | | 1324 | M | SG Weiß-Blau Eilenriede |
Bangert,Oliver,Dr. | | 1315 | M | KSV Rochade Braunschweig |
Wehrmann,Jens | | 1248 | M | SV Königsspringer Braunschweig |
Petz,Hagen | | 1209 | M | Braunschweiger SF |
Kindermann,Justus | | 1057 | M | SG Königslutter |
Heuer,Jörg | | 860 | M | SV Hankensbüttel-Bodenteich |
Skuratowicz,Artur | | | M | KSV Rochade Braunschweig |
Rink,Angela-Christine | | | | SV Gifhorn |
An diesem Turnier nehmen 28 Spieler teil (derzeitige Höchstgrenze: 60).
Hinweis: Die DWZ-Angaben sind evtl. nicht aktuell!